Введите название
719

Адол экстра каплеты

Адол экстра каплеты *внешний вид товара может отличаться
Нет в наличии
Действующее вещество: парацетамол, кофеин
Фармакологическая группа: Нервная система Анальгетики и антипиретики
Другие формы выпуска
Показания
АДОЛ ЭКСТРА показан для эффективного и быстрого облегчения головной боли, мигрени, ангины, боли при синуситах, зубной боли, боли в спине, ревматических и мышечной боли, невралгии, менструального дискомфорта. АДОЛ ЭКСТРА также облегчает дискомфорт и помогает уменьшить жар при простуде и гриппе.
Противопоказания
Препарат не следует применять у пациентов со случаями гиперчувствительности к любому из его компонентов.
Аналоги
Инструкция по применению
Показания
АДОЛ ЭКСТРА показан для эффективного и быстрого облегчения головной боли, мигрени, ангины, боли при синуситах, зубной боли, боли в спине, ревматических и мышечной боли, невралгии, менструального дискомфорта. АДОЛ ЭКСТРА также облегчает дискомфорт и помогает уменьшить жар при простуде и гриппе.
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма выпуска: Каплеты N24 (2x12) (блистеры).

СОСТАВ:
Каждая каплета содержит:
Активные ингредиенты: Парацетамол - 500 мг, Кофеин - 65 мг.
Вспомогательные вещества: Крахмал, повидон, калия сорбат, глицерин, сшитый крахмал, целлюлоза, стеариновая кислота, тальк.
Фармакологическое действие
АДОЛ ЭКСТРА обеспечивает быстрое снятие боли благодаря достоинствам своих компонентов, которые борются с симптомами боли разными путями. Парацетамол известен своими обезболивающими и жаропонижающими свойствами, а кофеин , потенцирует анальгетический эффект парацетамола и ускоряет наступление действия. АДОЛ ЭКСТРА облегчает боль различного происхождения и уменьшает повышенную температуру тела.
Режим дозирования
Взрослые и дети старше 12 лет: по 2 каплеты до 4 раз вдень. Дозу можно повторять каждые 4 - 6 часов, однако не принимайте больше 4 доз в течение 24 часов. Внимание: Не превышайте рекомендованную дозу. Не принимайте более 3 раз в день без консультаций с врачом. Не рекомендуется применять у детей младше 12 лет.- в большинстве случаев этот препарат применяется по мере необходимости, поэтому пропуск дозы не является проблемой. - если подошло время следующей дозы, дождитесь ее, а пропущенную дозу не принимайте. - не принимайте две дозы одновременно.
Побочное действие
АДОЛ ЭКСТРА обычно хорошо переносится. Изредка могут встречаться незначительные побочные эффекты при употреблении высоких доз, включая кожную сыпь и расстройства крови, например тромбоцитопения, лейкопения и нейтропения.. Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.
Противопоказания к применению
Препарат не следует применять у пациентов со случаями гиперчувствительности к любому из его компонентов.
При беременности и кормлении
В рекомендованных дозах АДОЛ ЭКСТРА безопасен при беременности и кормлении грудью.
При нарушениях функции печени
Необходима осторожность, если вы страдаете печеночными и почечными нарушениями или если вы алкоголик. Сообщалось о случае некроза печени у пациента, который ежедневно принимал терапевтическую дозу парацетамола около года, и о случае повреждения печени после принятия внутрь избыточного количества.
Передозировка
Следует избегать приема внутрь чрезмерно больших доз парацетамола (более 10 г для взрослых и более 150 мг/кг тела для детей), так как это может привести к повреждению печени или, что более редко, к почечным нарушениям. Обратитесь немедленно к врачу, если у вас наблюдается диарея, потеря аппетита, тошнота, рвота, желудочные спазмы или боль, увеличенное потоотделение. Боль, болезненность, и/или увеличение верхней брюшной области могут возникнуть спустя 2 - 4 дня после приема слишком большой дозы. Рекомендованной терапией в таких случаях является:
- дать активированный уголь, если с момента приема препарата прошло менее часа.
- дать N-ацетилцистеин в течение 10-12 часов после приема препарата.
- применить поддерживающую терапию, включающую поддержку жидкостного и электролитного балансов.
Лекарственное взаимодействие
Не принимайте с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Не потребляйте слишком много чая или кофе вместе с препаратом АДОЛ ЭКСТРА, так как это может вызвать возбуждение и раздражительность.

Могут случиться следующие взаимодействия при совместном применении с некоторыми препаратами:
- Холестирамин может снизить всасывание парацетамола.
- Метоклопрамид улучшает всасывание парацетамола, увеличивая тем самым эффект. - кумарины могут потенцировать антикоагуляционный эффект при регулярном и длительном применении парацетамола.
- Метаболизм внутривенного бузульфана может ингибироваться парацетамолом. Поэтому между применением этих препаратов должно пройти не менее 72 часов.
Условия и сроки хранения
Хранить при температуре 15 -25°С.Храните все лекарственные препараты в недоступном для детей месте.

СРОК ГОДНОСТИ:
Срок годности и дату изготовления смотрите на упаковке. Не использовать после истечения срока годности.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2021 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ