Введите название
469

Адол пм каплеты

Адол пм каплеты *внешний вид товара может отличаться
Нет в наличии
Действующее вещество: парацетамол, дифенгидрамин
Фармакологическая группа: Нервная система Анальгетики и антипиретики
Другие формы выпуска
Показания
- для временного облегчения ночных болей, ассоциированных с трудным засыпанием, включая боль при кашле, простуде, головную боль, незначительную ломоту и жар.
Инструкция по применению
Показания
- для временного облегчения ночных болей, ассоциированных с трудным засыпанием, включая боль при кашле, простуде, головную боль, незначительную ломоту и жар.
Форма выпуска и состав
Форма выпуска:
Адол ПМ пакетик (саше): упаковка по 6 пакетиков (саше).Адол ПМ каплеты: упаковка по 24 каплеты. * Хранить при температуре 15 -25°С, в сухом месте.

Лекарственная форма:
Каплеты N24 (2x12) (блистеры)

Состав:
Каждая каплета содержит: Активные ингредиенты: Парацетамол 325 мг Дифенгидрамин HCI 25 мг Вспомогательные вещества: Целлюлоза лактоза, стеариновая кислота, магния стеарат, сшитый крахмал, крахмал, повидон, аэросил, глицерин, желатин, гипромеллоза, полиэтиленгликоль, диоксид титана, краситель FD&C голубой 1, краситель FD&C голубой 2, тальк.
Режим дозирования
Взрослые и дети старше 12 лет: по 2 каплеты или 1 саше за 20 минут до сна. Саше «горячая терапия»: разорвите или откройте саше, как указано. Растворите содержимое одного саше в 180 мл горячей воды. Пейте горячим маленькими глотками.

По желанию можно подсластить.Если вы чувствительны к парацетамолу, дифенгидрамину или любому из вспомогательных веществ. Если вы страдаете тяжелыми заболеваниями печени или когда нежелательна седация.Не принимайте более 2 каплет за один раз.

Другие препараты, содержащие парацетамол, можно принимать в течение дня для снижения боли, однако общая максимальная доза не должна превышать 4 г в течение 24 часов. Другие дозы парацетамола не должны приниматься в течение 4 часов после приема дозы Адол ПМ. Не принимайте данный препарат более 7 ночей подряд без консультаций с вашим врачом. Не давайте детям младше 12 лет без консультаций с вашим врачом или фармацевтом.

Адол ПМ безопасен при порфирии. Необходима осторожность, если вы страдаете алкоголизмом или эпилепсией, глаукомой, пилородуоденальной обструкцией, мягким или умеренным заболеванием печени, нарушением функции почекгипертрофией простаты, задержкой мочи.
Побочное действие
Побочные эффекты обычно мягкие и редкие. Как бы то ни было, в редких случаях некоторые пациенты могут чувствовать возбуждение, особенно в высоких дозах или у пожилых.

Сообщалось о редких побочных эффектах, таких как головная боль, нарушение мышечной координации, задержка мочи, сухость во рту, расплывчатость зрения и желудочно-кишечные расстройства. Из редко сообщаемых реакций гиперчувствительности можно отметить, отёк лица, губ, рта, языка или гортани, сгущение мокроты, стеснение в груди, анафилаксию, сыпь и кожные реакции светочувствительности.

Очень редко сообщалось о головокружении, спутанности сознания, депрессии, расстройствах сна, треморе, конвульсиях, учащенном сердцебиении, изменениях сердечного ритма, низком кровяном давлении, расстройствах крови, дисфункциях печени и экстрапирамидных расстройствах.
Особые указания
Хотя нет сведений о риске, ассоциированном с применением активных ингредиентов при беременности, лучше не применять препарат до того, как это позволит ваш врач Лактация: Так как предполагается, что дифенгидрамин может ингибировать грудное вскармливание, а также выделяться в грудное молоко, этот препарат лучше не применять до того, как это позволит ваш врач.

Лицам, страдающим от фенилкетонурии или тем, кто должен избегать протеиновой пищи, следует применять Адол ПМ саше с осторожностью, так как во вспомогательном веществе аспартаме содержится фенилаланин.
Передозировка
Следует избегать большой передозировки парацетамолом (более 10 г для взрослых), из-за риска гепатотоксичности. Обратитесь немедленно к врачу, если у вас наблюдается диарея, потеря аппетита, тошнота, рвота, желудочные спазмы или боль, увеличенное потоотделение, седация, возбудимость, психоз, конвульсии, антихолинергические эффекты и изменения в сердечном ритме. Боль, болезненность, и/или увеличение верхней брюшной области могут возникнуть спустя 2 - 4 дня после приема слишком большой дозы.
Лекарственное взаимодействие
Проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом, если вы принимаете какие-либо другие препараты в особенности:
- алкоголь, анксиолитики и снотворные могут усилить седативный эффект препарата Адол ПМ;
- антихолинергические (антимускариновые) агенты могут усугубить антихолинергические побочные эффекты;
- антидепрессанты (ингибиторы МАО и трициклические) могут усилить и седативный и антихолинергический (антимускариновый) эффект препарата;
- бетагистин (аналог гистамина) с большой долей вероятности может привести к антагонизму эффектов обоих препаратов.
- холестирамин (используемый при высоком уровне холестерина в крови) может снизить всасывание парацетамола.
- метоклопрамид и домперидон (используемые для лечения тошноты и рвоты) улучшают всасывание парацетамола, увеличивая тем самым эффект.
- если, применяя варфарин (антикоагулянт), у вас возникла необходимость ежедневно в течение длительного периода использовать парацетамол, проконсультируйтесь с вашим врачом. в период применения иматинаба (антинеопластический агент) использования парацетамола лучше избегать.
Условия и сроки хранения
Храните все лекарственные препараты в недоступном для детей месте.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2021 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ