Введите название
605

Аджиколд хотмикс порошок

Аджиколд хотмикс порошок *внешний вид товара может отличаться
Нет в наличии
Действующее вещество: парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота
Фармакологическая группа: Нервная система Анальгетики и антипиретики
Другие формы выпуска
Показания
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
- повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
- прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд® Хотмикс;
- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), бет...
Читать далее
Аналоги
Инструкция по применению
Показания
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь. По 5 г препарата в однодозовый пакет из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом. 5 или 10 однодозовых пакетов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

СОСТАВ:
Каждый однодозовый пакет(5,0 г) содержит:
Активные вещества:
Парацетамол - 750 мг;
Аскорбиновая кислота - 60 мг;
Фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг.
Вспомогательные вещества: Лимонная кислота безводная 443,5 мг, винная кислота 50,00 мг, натрия сахаринат 50 мг, натрия цитрата дигидрат 500 мг, сахароза 2988,5 мг, ароматизатор апельсиновый 125 мг, краситель хинолин желтый 3 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 20 мг.
Описание: Неоднородный кристаллический порошок светло-оранжевого цвета с характерным апельсиновым запахом и с возможным присутствием бесцветных кристаллов.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность, в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.
Режим дозирования
Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения - и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному, пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.
Побочное действие
- аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз;
- повышение артериального давления, тахикардия;
- тошнота, рвота, эпигастральная боль;
- сухость во рту;
- задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления;
- анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз);
- бронхообструкция.
Противопоказания к применению
- повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
- прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд® Хотмикс;
- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), бета-адреноблокаторов;
- беременность, период лактации;
- детский возраст (до 12 лет);
- сахарный диабет;
- артериальная гипертензия;
- гиперплазия предстательной железы;
- закрытоугольная глаукома.

С осторожностью:
Выраженный атеросклероз коронарных артерий, тиреотоксикоз, феохромоцитома, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальбабсорбция (так как препарат содержит сахарозу), выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахикардия, выраженная почечная/печеночная недостаточность.
Особые указания
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

При указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.
Передозировка
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.
Лекарственное взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов; этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

При одновременном назначении Аджиколда® Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Условия и сроки хранения
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2021 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ