Введите название
1785

АЛДЕГИН гель

АЛДЕГИН гель *внешний вид товара может отличаться
Цена 45 000 cум
1,25% 60 г, Drogsan

Действующее вещество

:
декскетопрофен

Фармакологическая группа

:
-
Другие формы выпуска
Показания
Травмы и дегенеративные заболевания суставов, связок, сухожилий и мышц, сопровождающиеся болью и воспалением.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к декскетопрофену, кетопрофену или к любому из компонентов препарата.
Астма, аллергический ринит и крапивница в анамнезе, связанные с применением аспирина и других нестероидных противовоспалительных препаратов.
Астма в анамнезе, связанная с применением тиапрофеновой кис...
Читать далее

Инструкция по применению


Показания

Травмы и дегенеративные заболевания суставов, связок, сухожилий и мышц, сопровождающиеся болью и воспалением.

Форма выпуска и состав

Форма выпуска: Алдегин™гель для наружного применения 60 г 1,25%, в
тубе. 1 туба, в комплекте с инструкцией по применению
упакована в картонную коробку. Гомогенный, бесцветный, прозрачный гель.

1 г геля содержит:
Активное вещество:
декскетопрофен 12,5 мг (в форме декскетопрофена трометамола 18,5 мг).

Вспомогательные вещества:
карбомер 980, пропиленгликоль, полиэтиленгликоль (PEG 400), этанол 96%, раствор гидроксида натрия 18%, лавандовый ароматизатор, деионизированная вода.

Фармакологическое действие

Декскетопрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом. Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Механизм действия препарата основывается на угнетении синтеза простагландинов вследствие подавления циклооксигеназы. Декскетопрофен ингибирует активность ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Анальгезирующее действие наступает через 30 мин после приема препарата, его длительность составляет 4-6 ч.

Фармакокинетика

Всасывание:
При местном применении декскетопрофен всасывается через кожу в незначительном количестве. Из-за низкой системной биодоступности системный эффект не ожидается.

Распределение:
Время полураспределения декскетопрофена составляет 0,35 ч. Как и у других препаратов с высокой степенью связывания с белками плазмы (99%), средний объем распределения декскетопрофена - менее 0,25 л/кг.

Биотрансформация:
После применения декскетопрофена трометамол обнаруживается в моче только в форме S-(+) энантиомера. Препарат не накапливается в организме.

Выведение:
Период полувыведения декскетопрофена трометамола составляет 1,65 ч. Препарат выводится в основном с мочой в виде метаболитов, образованных путем глюкуронирования.

Режим дозирования

Гель наносят 2-3 раза в день на болезненный и воспаленный участок.
Общая суточная доза не должна превышать 7,5 мг (соответствует примерно 14 см геля).
Продолжительность курса лечения - не более 7 дней. Алдегин" гель предназначен для местного применения. Для полного всасывания гель распределяют равномерным тонким слоем. Следует избегать попадания геля на слизистые оболочки и глаза.

Побочное действие

Со стороны кожи и подкожной клетчатки
редко: дерматит (эритема, зуд, воспаление);
очень редко: реакция системной гиперчувствительности
(крапивница, бронхоспазм); _
с неизвестной частотой: реакции фотосенсибилйзаций (эритема, воспаление и - в некоторых случаях - образование пузырьков).

При появлении нежелательных эффектов
обращайтесь к врачу.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к декскетопрофену, кетопрофену или к любому из компонентов препарата.
Астма, аллергический ринит и крапивница в анамнезе, связанные с применением аспирина и других нестероидных противовоспалительных препаратов.
Астма в анамнезе, связанная с применением тиапрофеновой кислоты, фенофибрата или косметических средств.
Не применяется при экссудативном дерматозе, экземе, поражениях кожи независимо от вида поражения, а также на слизистые оболочки, глаза, область ануса и гениталии.

При беременности и кормлении

Из-за риска развития токсических эффектов нестероидных противовоспалительных препаратов
применение геля Алдегин" во время беременности не рекомендуется.
Нет информации относительно проникновения декскетопрофена в грудное молоко, в связи с чем использование геля Алдегин” в период лактации не рекомендуется.

Применение у детей

Не рекомендуется применять детям до 6 лет.

Особые указания

Длительное местное применение лекарственных препаратов может вызвать проявления гиперчувствительности и местного раздражения. Из-за риска развития фотосенсибилизации или гиперчувствительности следует избегать попадания солнечного света и ультрафиолетовых лучей на пораженный участок кожи в период использования геля и в течение 2 недель после окончания лечения.
Не следует применять гель на открытые раневые участки, а также на участки кожи с хроническим поражением.
Не следует применять гель на слизистые оболочки, глаза, область ануса и гениталии.
Не следует применять гель с тесной одеждой и под окклюзионные повязки.
После нанесения геля нужно старательно вымыть руки.
В составе геля Алдегин" есть пропиленгликоль, что может вызвать кожные реакции.
При кожных реакциях, наблюдающихся при использовании геля, лечение следует немедленно прекратить.

Почечная/Печеночная недостаточность Несмотря на минимум системных эффектов препарата в форме геля, системные побочные реакции НПВП зависят от всасывания через кожу, количества примененного геля, площади поверхности, степени целостности кожных покровов, длительности лечения и использования окклюзионных повязок (оказывает действие на пищеварительную систему и почки). По этой причине при нарушении функции почек и печени следует использовать с осторожностью.

Передозировка

При местном применении геля Алдегин" не наблюдалось случаев передозировки. При случайном приеме геля
внутрь возможны системные эффекты в зависимости от количества геля.
В таких случаях следует провести промывание желудка, назначить поддерживающую и симптоматическую
терапию.

Лекарственное взаимодействие

В связи с тем что декскетопрофен проникает в кровь в незначительном количестве, взаимодействие с другими
лекарственными препаратами и средствами наблюдается в редких случаях.
Одновременное применение декскетопрофена с другими НПВП может повысить риск возникновения побочных
эффектов.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С, в оригинальной упаковке и недоступном для детей месте.
Срок годности:
2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Вам может быть интересно
ДЕНТОКИНД таблетки DHU, Германия
72 000 сум за 150 шт.
ДОРМИКИНД таблетки DHU, Германия
78 000 сум за 150 шт.
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2022 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ