Введите название
1522

АЛЕРГИД таблетки

АЛЕРГИД таблетки *внешний вид товара может отличаться
Нет в наличии

Действующее вещество

:
цетиризин

Фармакологическая группа

:
Дыхательная система Антигистаминные препараты для системного применения
Другие формы выпуска
Показания
Хронический и сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, дерматозы, сопровождающиеся зудом, крапивница, ангионевротический отек Квинке (в составе комплексной терапии).
Читать далее
Противопоказания
Детский возраст до 6 лет, тяжелая нефропатия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Аналоги

АЛЕР-g таблетки
Нет в наличии  
АЛЛЕРГИН-gt таблетки
Нет в наличии  
АЛЛЕРГОН таблетки
Нет в наличии  
АЛЛЕРКАПС капсулы
Нет в наличии  
ЗИРТЕК таблетки
Нет в наличии  
ЗОДАК таблетки
Нет в наличии  
РОЛИНОЗ таблетки
Нет в наличии  
ТЕРИКС таблетки
Нет в наличии  
ЦВЕТОКС таблетки
Нет в наличии  
ЦЕТРИН таблетки
Нет в наличии  
ЦЕТИРИЗИН таблетки
Нет в наличии  
АЛЕРКУР таблетки
Нет в наличии  
АЛЕТОРИН таблетки
Нет в наличии  
ЗЕФТИЗИН таблетки
Нет в наличии  
ЛЕТИЗЕН таблетки
Нет в наличии  
ГРАСИТРИН таблетки
Нет в наличии  

Инструкция по применению


Показания

Хронический и сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, дерматозы, сопровождающиеся зудом, крапивница, ангионевротический отек Квинке (в составе комплексной терапии).

Форма выпуска и состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг N10 (1x10), N20 (2x10) (упаковки контурные ячейковые)

СОСТАВ:
Активное вещество: Цетиризина дигидрохлорид – 10,0 мг.
Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, кроскармеллоза натрий, магний стеарат, аэросил, тальк.
Описание: Таблетки, круглой формы, двояковыпуклые, покрытые оболочкой, белого цвета.

Фармакологическое действие

Селективный антагонист H1-рецепторов гистамина. Действует на «раннюю» стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов, а также ограничивает высвобождение медиаторов «поздней» стадии аллергической реакции. Цетиризин заметно снижает бронхоспазм, вызываемой гистамином у астматиков. Кроме того, он снимает аллергическую реакцию, обусловленную действием специфических аллергенов. Эти эффекты не сопровождаются седативным действием. Практически не оказывает антихолинэргического и антисеротонинового действия.

Фармакокинетика

После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, вне зависимости от приема пищи. Максимальная концентрация (Сmax) в плазме крови достигается в пределах 1 часа. 93% препарата прочно связывается с белками плазмы крови. Хорошо распределяется по тканям организма, проникает в грудное молоко, но не проникает через гематоэнцефалический барьер. Незначительное количество препарата метаболизируется в печени, основная часть выводится с мочой в неизменном виде. Период полувыведения (Т ½) у взрослых составляет 7-10 час, у лиц пожилого возраста составляет 12 час. У пациентов с нарушенной функцией почек Т½ удлиняется до 19-21 час.

Режим дозирования

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мг в один прием после еды (предпочтительнее вечером, перед сном). Рекомендуемая максимальная суточная доза для взрослых 20 мг за два приема (утром и вечером). Больным с почечной недостаточностью следует принимать половинную дозу препарата. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется. Не следует препарат принимать дольше 7 дней без рекомендации врача.

Побочное действие

Препарат обычно переносится хорошо. Возможны: сонливость, редко - сухость слизистых оболочек рта, носа, глотки, кашель, боль в горле; диспептические явления: тошнота, рвота, чувство вздутия живота, запор или диарея; усиленный аппетит; усталость, головокружение, шум в ушах, дезориентация, диплопия, нервозность, головная боль, потоотделение, задержка мочеиспускания. Очень редко – реакции гиперчувствительности: высыпания на коже, ангионевротический отек Квинке.

Противопоказания к применению

Детский возраст до 6 лет, тяжелая нефропатия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

Во время лечения не рекомендуется выполнять работы, требующие повышенного внимания и быстрой реакции (в том числе вождение транспортных средств), принимать алкоголь и седативные (успокаивающие) средства.
Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует его использовать после истечения срока годности.

Передозировка

Симптомы: сухость во рту, сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, затрудненные мочеиспускания, запор, беспокойство, раздражительность.
Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет. Промывание желудка. Гемодиализ не эффективен.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме алкоголя или других депрессантов центральной нервной системы их угнетающее влияние значительно усиливается.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.

Вам может быть интересно
L-ЦЕТ таблетки
Нет в наличии  
АВИЦЕТ таблетки
Нет в наличии  
АКСЕЛ ЦЕТИРИЗИН сироп
Нет в наличии  
АЛГИС раствор
Нет в наличии  
АЛГИС таблетки
Нет в наличии  
АЛЕР-g таблетки
Нет в наличии  
АЛЕРГОЗОЛ-df капли
Нет в наличии  
АЛЕРКУР таблетки
Нет в наличии  
АЛЕТОРИН таблетки
Нет в наличии  
АЛЛЕГРА сироп
Нет в наличии  
АЛЛЕГРА таблетки
Нет в наличии  
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2022 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ