Введите название
5905

АНДИПАЛ таблетки

АНДИПАЛ таблетки *внешний вид товара может отличаться
Нет в наличии

Действующее вещество

:
метамизол натрия, бендазол, папаверина гидрохлорид, фенобарбитал

Фармакологическая группа

:
Нервная система Анальгетики и антипиретики
Другие формы выпуска
Показания

Болевой синдром, связанный со спазмом периферических артерий, гладкой мускулатуры ЖКТ, сосудов головного мозга.

Артериальная гипертензия.

Противопоказания

Почечная недостаточность тяжелой степени; тяжелая печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; тахиаритмия; тяжелая стенокардия; артериальная гипотензия; декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность; глаукома; гиперплазия предстательной железы; кишечная...

Читать далее

Инструкция по применению


Показания

Болевой синдром, связанный со спазмом периферических артерий, гладкой мускулатуры ЖКТ, сосудов головного мозга.

Артериальная гипертензия.

Форма выпуска и состав

Таблетки 1 таб.
бендазол 20 мг
метамизол натрия 250 мг
папаверина гидрохлорид 20 мг
фенобарбитал 20 мг

10 шт. - упаковки безъячейковые контурные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает вазодилатирующее, анальгезирующее, спазмолитическое и седативное действие.

Метамизол натрия обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Комбинация спазмолитиков (бендазол и папаверина гидрохлорида) с метамизолом натрия усиливает обезболивающее действие последнего при головной боли, мигрени. Наличие в препарате фенобарбитала способствует проявлению седативного эффекта и усилению действия других компонентов

Уменьшая ОПСС, действуя на артериолы, снижает АД, улучшает коллатеральное кровообращение, увеличивает доставку кислорода к сердцу.

Режим дозирования

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, тошнота, запор, снижение АД, лейкопения, агранулоцитоз, нарушение функции печени/почек.

Противопоказания к применению

Почечная недостаточность тяжелой степени; тяжелая печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; тахиаритмия; тяжелая стенокардия; артериальная гипотензия; декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность; глаукома; гиперплазия предстательной железы; кишечная непроходимость; мегаколон; беременность; период лактации; детский возраст до 8 лет; повышенная чувствительность к данным активным веществам.

При беременности и кормлении

Противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

При нарушениях функции печени

Противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 8 лет.

Особые указания

При длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Нитраты, блокаторы кальциевых каналов, бета-адреноблокаторы, ганглиоблокаторы, диуретики (в т.ч. фуросемид, гипотиазид), миотропные спазмолитики - усиление гипотензивного действия.

Опиоидные анальгетики - взаимное усиление риска развития побочных эффектов.

Адсорбенты, вяжущие, обволакивающие лекарственные средства - снижают всасывание активных веществ комбинации из ЖКТ.


Вам может быть интересно
АДОЛ капли
Нет в наличии  
АДОЛ ЭКСТРА каплеты
Нет в наличии  
АКСАПАРА раствор
Нет в наличии  
АКУПАН раствор
Нет в наличии  
АМИГРЕН капсулы
Нет в наличии  
АНАЛЬГИН раствор
Нет в наличии  
АНАЛЬГИН таблетки
Нет в наличии  
АПДИЛ ТОТАЛ таблетки
Нет в наличии  
АСЕТА Х таблетки
Нет в наличии  
АСКОФЕН-П таблетки
Нет в наличии  
АЦЕРОЛ таблетки
Нет в наличии  
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2022 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ