Введите название
3705

АВИЦЕТ таблетки

АВИЦЕТ таблетки *внешний вид товара может отличаться
Цена от 33 516 cум / 1 117 за шт.
5 мг - 30шт., Avantika Medex PVT.LTD

Действующее вещество

:
левоцетиризин

Фармакологическая группа

:
Дыхательная система Антигистаминные препараты для системного применения
Другие формы выпуска
Показания
Для взрослых и детей старше 6 лет:
- лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;
- сенной лихорадки (поллиноз);
- крапивницы, в том числе идиопатической крапивницы, отека ...
Читать далее
Противопоказания
- Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или производным пиперазина.
- Тяжелая форма хронической почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин).
Читать далее

Аналоги

АЛЛЕРЦЕТИН таблетки
Нет в наличии  
АЛЛЕРГОФРИ таблетки
Нет в наличии  
ЗОСЕТ таблетки
Нет в наличии  
КСИЗАЛ таблетки
Нет в наличии  
ЛЕВОЗИН таблетки
Нет в наличии  
ЛЕОЗИН таблетки
Нет в наличии  

Инструкция по применению


Показания

Для взрослых и детей старше 6 лет:
- лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;
- сенной лихорадки (поллиноз);
- крапивницы, в том числе идиопатической крапивницы, отека Квинке и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Форма выпуска:
По 10 таблеток в блистере. 3 блистера вместе с инструкцией по применению в картонной коробке.

СОСТАВ:
Активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорид – 5 мг

Фармакологическое действие

Активное вещество препарата — левоцетиризин, энантиомер цетиризина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Сродство к Н1-рецепторам у левоцетиризина в 2 раза выше, чем у цетиризина.
Левоцетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противоэкссудативным, противозудным действием, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

Режим дозирования

Применяется внутрь с пищей или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая.
Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза — 5 мг (1 таблетка).
Пожилым больным (при условии нормальной функции почек) снижение дозы не требуется.
У больных хронической почечной недостаточностью доза снижается в два раза (1 таблетка через день) при КК от 30 до 49 мл/мин и в 3 раза (1 таблетка в 3 дня) при КК от 10 до 29 мл/мин.
Больным с печеночной недостаточностью коррекции режима дозирования не требуется.
Длительность приема зависит от течения заболевания. Для лечения поллиноза назначают в среднем в течение 1-6 недель. При хронических заболеваниях (круглогодичный ринит, атопический дерматит) длительность лечения может увеличиться до 18 месяцев.

Побочное действие

- Головная боль,
- сонливость,
- сухость во рту,
- утомляемость.
Редко:
- головокружение,
- мигрень,
- диспептические нарушения,
- аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Противопоказания к применению

- Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или производным пиперазина.
- Тяжелая форма хронической почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин).

При беременности и кормлении

Препарат не рекомендуется назначать женщинам в период беременности и кормления грудью.

При нарушениях функции почек

С осторожностью — хроническая почечная недостаточность (требуется коррекция режима дозирования).

Применение у детей

Препарат не рекомендуется назначать детям до 6 лет.

Особые указания

При объективной оценке способности к вождению автомобиля и работе с механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных явлений при назначении рекомендуемой дозы 5 мг, тем не менее, целесообразно воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: может сопровождаться признаками интоксикации в виде сонливости, у детей передозировка препаратом может сопровождаться беспокойством и повышенной раздражительностью.
Лечение: при появлении симптомов передозировки (особенно у детей) прием препарата следует прекратить, необходимо промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Специфического антидота нет. Гемодиализ не эффективен.

Лекарственное взаимодействие

Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.
Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) снижает на 16% общий клиренс левоцетиризина (кинетика теофиллина не меняется).
При использовании в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем. Тем не менее, необходимо воздерживаться от употребления алкогольсодержащих напитков.

Условия и сроки хранения

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2022 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ