Введите название
9108

БИГЕТРИК таблетки

БИГЕТРИК таблетки *внешний вид товара может отличаться
Нет в наличии

Действующее вещество

:
домперидон, симетикон

Фармакологическая группа

:
Пищеварительный тракт и обмен веществ Стимуляторы моторики ЖКТ
Рецептурный препарат Другие формы выпуска
Показания
1) Комплекс диспептическихсимптомов,часто ассоциирующихся с замедленным опорожнением желудка, желудочно-пищеводным рефлюксом, эзофагитом:
- регургитация и срыгивание;
- чувство переполнения в эпигастрии,ощущение вздутия живота и кишечника, боль в верхней части живота;
- отрыжка, метеоризм;
- тош...
Читать далее
Противопоказания
Гиперчувствительность к домперидону и другим компонентам препарата.

Опыты, проведенные с препаратом, не показали никакого тератогенного действия, препарат удобен для коррекции возможных рисков, которые нужно регулировать в течение беременности.
Читать далее

Инструкция по применению


Показания

1) Комплекс диспептическихсимптомов,часто ассоциирующихся с замедленным опорожнением желудка, желудочно-пищеводным рефлюксом, эзофагитом:
- регургитация и срыгивание;
- чувство переполнения в эпигастрии,ощущение вздутия живота и кишечника, боль в верхней части живота;
- отрыжка, метеоризм;
- тошнота и рвота функционального, органического, инфекционного происхождения, вызванные радиотерапией, лекарственной терапией или нарушениями диеты;
- повышенное газообразование в кишечнике, гипотония и атония желудка и кишечника в послеоперационном периоде;
- изжога с забросом или без заброса содержимого желудка в полость рта.

2) Болезни желудочно-кишечного траста с нарушением нормальной моторно-эвакуаторной функции ЖКТ:
- рефлюкс-эзофагит;
- хронический гастрит;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- дискинезия желчевыводящих путей;
- холецистит, холангит.

3) Подготовка к гастродуоденоскопии, рентгенологическим и инструментальным исследованиям органов брюшной полости и малого таза.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма: Таблетки N20 (2x10) (блистеры).
Форма выпуска: По 20 таблеток в контейнерах.

СОСТАВ:
Каждая таблетка содержит: Домперидон 10.00 мг Симетикон 200.00 мг
Вспомогательные вещества Кукурузный крахмал 12.059 мг Карбонат кальция 194.100 мг Магния карбонат светлый 208.200 мг Микрокристаллическая целлюлоза 62.300 мг Повидон К-30 83.000 мг Сахарин натрия 0.600 мг Натрия кроскармеллоза 22.900 мг Магния стеарат 5.880 мг.

Фармакологическое действие

Домперидон - мощный гастрокинетический агент и противорвотное средство.

Домперидон - селективный антагонист периферических дофаминовых рецепторов. Эффекты домперидона на моторику желудочно-кишечного тракта подобны метоклопрамиду, но они не ослабляются мускарин холинергическими антагонистами. Положительные эффекты домперидона заключаются в ингибировании чувствительности нервов и ускорении перистальтики тонкого кишечника и интенсивности скоординированной подвижности антральной части желудка. Все эти действия обусловлены его антагонизмом с D2 допаминовым рецепторам. Домперидон оказывает незначительное влияние на моторику толстой кишки. Поскольку препарат не влияет на центральную нервную систему, его эффекты ограничены периферией, и его свойства, как противорвотного средства менее сильные, чем такие же, как у метоклопрамида. Он не проходит через гематоэнцефалический барьер, поэтому он редко может вызвать побочные экстрапирамидные эффекты. Он также является антагонистом дофаминовых рецепторов задней доли гипофиза, что может приводить к гиперпролактенемии.

Симетикон действует в просвете кишечника, уменьшая поверхностную активность присутствующих воздушных пузырей в пищеварительном тракте, облегчая их дисперсию и устранения из пищеварительного тракта. Это облегчает симптомы, возникающие из-за присутствия чрезмерного газа в желудочно-кишечном тракте.

Фармакокинетика

Домперидон быстро адсорбируется после перорального применения, но его биодоступность — лишь около 15 %. Линейные соотношения между дозой и Стах и показателей изменения количества активного вещества в плазме или сыворотке крови во времени наблюдались на здоровых добровольцах. Период полураспада в плазме 7 - 8 часов.

Наибольшая часть препарата и его метаболитов выводится с калом. Симетикон не поглощается желудочно-кишечным трактом.

Режим дозирования

- При хронической диспепсии: по 1 таблетке 3 раза в сутки за 15-30 мин до еды и в случае необходимости перед сном.

- При острых и подострых состояниях: по 2 таблетки 3^ раза в сутки за 15-30 мин до еды и перед сном.

Режим дозирования и курс лечения определяется индивидуально лечащим врачом, в зависимости от тяжести процесса и общего состояния больного.

Побочное действие

- сухость во рту;
- кишечные спазмы;
- головные боли;
- преходящая сонливость;
- нервозность и зуд.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность к домперидону и другим компонентам препарата.

Опыты, проведенные с препаратом, не показали никакого тератогенного действия, препарат удобен для коррекции возможных рисков, которые нужно регулировать в течение беременности.

При беременности и кормлении

Применение препарата при беременности (особенно в I триместре) и лактации возможно только в случаях, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск.

При нарушениях функции печени

С осторожностью следует назначать Бигетрик больным с печеночной недостаточностью, учитывая высокую степень метаболизма домперидона в печени.

Особые указания

При длительной терапии больные должны находится под регулярным наблюдением.

Передозировка

Нет никаких известных случаев передозировки.

При возможной передозировки, пациент должен идти в самую близкую больницу или центр токсикологии

Лекарственное взаимодействие

При сочетанном применении препарата с антацидными или антисекреторными препаратами последние необходимо принимать после приема пищи, т.е. их не следует принимать одновременно с Бигетриком.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом и чистом месте при температуре между 15 и 30°С. Хранить в местах недоступных для детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
24 месяца от даты производства.

Вам может быть интересно
АНАПАЗ капли
Нет в наличии  
АНТИФЛАТ суспензия
Нет в наличии  
АНТИФЛАТ таблетки
Нет в наличии  
БЕКАРБОН таблетки
Нет в наличии  
БОБОТИК капли
Нет в наличии  
ГАСТРИТОЛ капли
Нет в наличии  
ГАСТРОКИНД таблетки
Нет в наличии  
ДИСФЛАТИЛ капли
Нет в наличии  
ДИЦЕТЕЛ таблетки
Нет в наличии  
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2022 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ