Введите название
557

Дип рилиф гель

Дип рилиф гель *внешний вид товара может отличаться
Цена 63 500 cум
100 г, Mentholatum Company
100 г Mentholatum Company 63 500 сум В наличии
15 г Mentholatum Company от 29 975 сум Под заказ 3-5 дней
Действующее вещество: ибупрофен, левоментол
Фармакологическая группа: Костно-мышечная система Препараты для наружного применения при болевом синдроме при заболеваниях костно-мышечной системы
Другие формы выпуска
Показания
Местное симптоматическое лечение мышечной и суставной боли, отека при легких травматических повреждениях: растяжение связок, ушибы, спортивные травмы.

Применяется в комплексном лечении болевого синдрома при ревматизме.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата; бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; экссудативный дерматит, экзема, инфицированные кожные поражения, ожоги; беременность, период лактации, детский возраст (до 15 лет), наруше...
Читать далее
Инструкция по применению
Показания
Местное симптоматическое лечение мышечной и суставной боли, отека при легких травматических повреждениях: растяжение связок, ушибы, спортивные травмы.

Применяется в комплексном лечении болевого синдрома при ревматизме.
Форма выпуска и состав
Гель для наружного применения. По 15г, 50г или 100 г в тубах алюминиевых. Каждая туба с инструкцией по применению в пачке из картона.

СОСТАВ:
1 г геля содержат:
Активные вещества: ибупрофен – 50 мг, левоментол (ментол) – 30 мг
Вспомогательные вещества: вода очищенная – 445 мг, этанол денатурированный 96% – 300 мг, пропиленгликоль – 100 мг, диизопропаноламин – 55 мг, карбомер – 20 мг
Описание: прозрачный гель с запахом ментола.
Фармакологическое действие
Ибупрофен угнетает синтез простагландинов, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

Ментол при местном применении оказывает отвлекающее действие и вызывает гиперемию кожи. Он способствует уменьшению боли в мышцах, сухожилиях и суставах. Ментол воздействует на нервные окончания в коже.

Биодоступность ибупрофена в форме геля для наружного применения составляет около 5% по сравнению с пероральным приемом.
Режим дозирования
Наружно. Для взрослых и детей старше 15 лет. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на болезненную область и слегка втирают. Повторяют по мере необходимости до 3 раз в сутки, соблюдая интервал не менее 4 часов между каждым применением.

Продолжительность использования препарата без консультации врача не более 10 дней. При необходимости более длительного применения проконсультироваться с врачом.

Всегда мойте руки после применения ДИП РИЛИФА, если они не являются объектом для лечения.
Побочное действие
Местные реакции со стороны кожи: сыпь, зуд, крапивница, сухость кожи, покраснение, жжение, контактный дерматит.

Системные побочные эффекты, связанные с ибупрофеном:

- неспецифические аллергические и анафилактические реакции;

- реакции повышенной чувствительности со стороны дыхательных путей, включающие астму, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм и одышку, которые могут возникнуть у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями на момент использования лекарственного средства или имеют эти заболевания в анамнезе;

- различные нарушения со стороны кожных покровов (сыпь, зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, реже буллезные дерматозы (токсический эпидермальный некролиз, мультиморфная эритема), фотосенсибилизация.

Другие системные побочные реакции связаны с проникновением ибупрофена через кожу и зависят от применяемого количества геля, величины обрабатываемой поверхности, степени целостности кожи, длительности лечения и использования окклюзионной повязки. Очень редко при местном применении ибупрофена развиваются боли в животе, диспепсия и почечная недостаточность.
Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата; бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; экссудативный дерматит, экзема, инфицированные кожные поражения, ожоги; беременность, период лактации, детский возраст (до 15 лет), нарушение целостности кожных покровов.

Противопоказано одновременное применение на одном участке кожи с другими лекарственными средствами для местного применения.

С осторожностью. Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.
Применение у детей
ДИП РИЛИФ не следует применять детям до 15 лет.
Особые указания
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек. Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку!

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки. При длительном приеме больших количеств препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

Ибупрофен для перорального применения может усугубить существующую почечную недостаточность или вызвать обострение язвенной болезни. Пациентам с нарушением функции почек в анамнезе или пептической язвой необходимо обратиться к врачу перед применением лекарственного средства ДИП РИЛИФ.

ДИП РИЛИФ содержит в качестве действующего вещества ибупрофен, который является ингибитором синтеза циклооксигеназы, и при системном проникновении может оказать влияние на фертильность. ДИП РИЛИФ не рекомендуется применять женщинам, у которых существуют проблемы с наступлением беременности, или женщинам, которые проходят обследование по поводу бесплодия.

Побочные эффекты могут быть уменьшены путем применения минимальной эффективной дозы в течение максимально короткой продолжительности лечения.

Если во время применения лекарственного средства улучшения не происходит, или если состояние ухудшается, лечение должно быть пересмотрено.

Лекарственное средство содержит пропиленгликоль, который может вызывать раздражение кожи.

Использование ибупрофена для местного применения не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Препарат не следует применять после истечения срока годности и следует хранить в недоступном для детей месте.
Передозировка
При местном применении передозировка мало вероятна.

Симптомы, обусловленные ибупрофеном: тошнота, головная боль, сонливость, артериальная гипотензия.

Лечение симптоматическое. Показана коррекция электролитного баланса.
Лекарственное взаимодействие
Одновременный прием аспирина или других нестероидных противовоспалительных препаратов может увеличить риск возникновения нежелательных побочных эффектов.

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.
Условия и сроки хранения
Хранить при температуре не выше 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 годаот даты производства.
Не применять по истечению срока годности.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого Поиск лекарств
Мы в соц. сетях
© 2017-2019 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ