Введите название
1657

ДИСФЛАТИЛ капли

ДИСФЛАТИЛ капли *внешний вид товара может отличаться
Нет в наличии

Действующее вещество

:
симетикон

Фармакологическая группа

:
Пищеварительный тракт и обмен веществ Препараты, применяемые при нарушениях функции кишечника
Другие формы выпуска
Показания
Дисфлатил капли применяются для симптоматического лечения всех типов избыточного газообразования и скопления газов в желудочно-кишечном тракте: пучение, вздутие живота, метеоризм, в том числе - послеоперационный метеоризм, аэрофагия. Применение Дисфлатила капель уменьшает чувство переполнения и ощущ...
Читать далее
Противопоказания
- Кишечная непроходимость, сопровождающаяся сильными коликами и рвотой. В этих случаях следует немедленно обратиться к врачу.
- Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Читать далее

Аналоги

БОБОТИК капли
Нет в наличии  
КОЛИКВЕЛ капли
Нет в наличии  
СТОПКОЛИК капли
Нет в наличии  
ЭСПУМИЗАН капли
Нет в наличии  
МЕТИГАСТ капли
Нет в наличии  
МЕТОФАРК капли
Нет в наличии  
СИМЕТОН капли
Нет в наличии  

Инструкция по применению


Показания

Дисфлатил капли применяются для симптоматического лечения всех типов избыточного газообразования и скопления газов в желудочно-кишечном тракте: пучение, вздутие живота, метеоризм, в том числе - послеоперационный метеоризм, аэрофагия. Применение Дисфлатила капель уменьшает чувство переполнения и ощущение напряжения в животе. По назначению врача Дисфлатил капли применяется для подготовки к эндоскопическим, рентгенологическим, ультразвуковым, сонографическим исследованиям желудка и/или кишечника для вывода газов и воздуха из желудочно-кишечного тракта.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма выпуска: Капли для приёма внутрь 40 мг/мл 30 мл (флаконы).

СОСТАВ:
1 мл капель (27±3 капли) содержит:
Активный ингредиент: Симетикон (активированный полидиметилсилоксан) 40,00 мг».
Консерванты: Бензойная кислота (Е 210) 1,00 мг Натрия бензоат (Е 211) 1,00 мг.
Вспомогательные ингредиенты: Полиоксиэтилена (2) стеарат, полиоксиэтилена (20) стеарат, натрия сахаринат, ароматическая добавка (ананас), вода очищенная.
Описание: Однородная молочно-белая эмульсия с запахом ананаса.

Фармакологическое действие

Активный компонент препарата Дисфлатил капли для приема внутрь (далее - Дисфлатил капли) - симетикон - представляет собой органическое соединение на основе кремния, обладающее поверхностной активностью и пеногасящими свойствами. Благодаря своим физико-химическим свойствам симетикон является химически и физиологически инертным веществом, нетоксичным и не абсорбируемым мембраной клеток слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Симетикон разрушает пузырьки газа физическим путем, изменяя их поверхностное натяжение и, тем самым, заставляя их спадаться. Благодаря данному свойству симетикон используется при симптоматическом лечении избыточного газообразования в области желудочно- кишечного тракта. Высвобождаемый газ затем выводится естественным способом.

Режим дозирования

Симптоматическое лечение
Взрослые: по 25-50 капель, по возможности, сопровождая прием капель небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном.
Дети в возрасте от 6 до 15 лет: по 25-50 капель, по возможности, сопровождая прием капель небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном.
Новорожденные и дети до 6 лет: по 10-15 капель 2-3 раза а день во время еды (в бутылочке для грудных младенцев) или после еды.

Профилактический прием при подготовке к исследованию желудка и/или кишечника
По 50 капель 3-4 раза в день а течение 2 дней, предшествующих исследованию, 50 капель утром натощак в день исследования и 50 капель непосредственно перед исследованием.

Побочное действие

Поскольку активный компонент Дисфлатила капель - симетикон - не абсорбируется а желудочно-кишечном гракте и выводится из организма в неизменном виде, препарат считается безопасным и не оказывает побочных эффектов. В отдельных случаях возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Противопоказания к применению

- Кишечная непроходимость, сопровождающаяся сильными коликами и рвотой. В этих случаях следует немедленно обратиться к врачу.
- Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

При беременности и кормлении

Беременным женщинам и кормящим матерям из соображений осторожности следует, по возможности, вообще отказаться от приема лекарственных препаратов или обратиться к лечащему врачу. Специальные исследования ни на людях, ни на животных не проводились. Поскольку активный компонент препарата - симетикон - не абсорбируется в желудочно-кишечном тракте и выводится в неизменном виде, то применение Дисфлатила капель во время беременности не оказывает влияние на развитие плода; в период кормления грудью препарат не проникает а материнское молоко.

Особые указания

Прием Дисфлатила капель больными диабетом
Дисфлатил капли не содержит сахара. Препарат содержит синтетический подсластитель - натрия сахаринат. Поэтому препарат может применяться больными диабетом.
Препарат не оказывает системного воздействия на организм и может применяться при вождении автотранспорта и при работе с механизмами.

Передозировка

До настоящего времени неизвестны случаи применения чрезмерной дозы препарата.

Лекарственное взаимодействие

Прием Дисфлатила капель одновременно с другими лекарственными средствами и продуктами питания. Не требуется особых мер предосторожности при применении Дисфлатила капли одновременно с другими лекарственными средствами, равно как - продуктами питания, включая чай, кофе, алкогольные напитки.
В случае если Вы страдаете другими заболеваниями, склонны к аллергическим реакциям или принимаете другие лекарственные препараты ( в том числе купленные самостоятельно ), необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.
При продолжительных и повторяющихся нарушениях пищеварения необходимо установить причину данных явлений. Здесь речь может идти о неправильном питании или о недостатке двигательной активности. Если также имеют место органические нарушения или нарушения со стороны нервной системы, во всех перечисленных случаях необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре от 15 до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте! Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
5 лет с момента производства. Не следует использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Вам может быть интересно
АНАПАЗ капли
Нет в наличии  
АНТИФЛАТ суспензия
Нет в наличии  
АНТИФЛАТ таблетки
Нет в наличии  
БЕКАРБОН таблетки
Нет в наличии  
БИГЕТРИК таблетки
Нет в наличии  
БОБОТИК капли
Нет в наличии  
ГАСТРИТОЛ капли
Нет в наличии  
ГАСТРОКИНД таблетки
Нет в наличии  
ДИЦЕТЕЛ таблетки
Нет в наличии  
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2022 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ