Введите название
4005

Ксиломер спрей

Ксиломер спрей *внешний вид товара может отличаться
Цена 15 000 cум
0,05% 15 мл, Aseptica OOO
0,05% 15 мл Aseptica OOO 15 000 сум В наличии
0,1% 15 мл Aseptica OOO 18 000 сум В наличии
Действующее вещество: ксилометазолин
Фармакологическая группа: Дыхательная система Деконгестанты и другие препараты для местного применения
Другие формы выпуска
Показания
- Острый ринит (в том числе на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит), поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
- Подготовка больного диагностическим манипуляциям в полости носа.
Противопоказания
- повышенная гиперчувствительность к компонентам препарата;
- артериальная гипертензия;
- тахикардия;
- выраженный атеросклероз;
- глаукома;
- атрофический ринит;
- тиреотоксикоз;
- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
- беременность;
- детский возраст до 2 лет (д...
Читать далее
Аналоги
Ксилометазолин спрей
Нет в наличии  
Суприма-ноз спрей
Нет в наличии  
Ринокта спрей
Нет в наличии  
Ксило-эко спрей
Нет в наличии  
Риномакс ксило спрей
Нет в наличии  
Сайносил спрей
Нет в наличии  
Инструкция по применению
Показания
- Острый ринит (в том числе на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит), поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
- Подготовка больного диагностическим манипуляциям в полости носа.
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма выпуска: Спрей назальный 0,05% и 0,1% по 10 мл, 15 мл и 20 мл в тюбик-капельницу или во флакон пластмассовый, снабженный распылителем с наконечником и с защитным колпачком из полиэтилена.
По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

СОСТАВ:
1 мл раствора 0,05% содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,5 мг;
Вспомогательные вещества: морская соль, калия дигидрофосфат, вода очищенная до – 1,0 мл.

1 мл раствора 0,1 % содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид –1,0 мг;
Вспомогательные вещества: морская соль, калия дигидрофосфат, вода очищенная до – 1,0 мл.

Описание: Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость.
Фармакологическое действие
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку носа не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 часов.
Фармакокинетика
При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).
Режим дозирования
Интраназально.
0,05% раствор для детей от 2 до 6 лет: по 1 капле или впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.

0,1% раствор для взрослых и детей старше 6 лет: по 1 капле или впрыскиванию в каждой носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день.
Препарат применяется не более 7 дней, далее по предписанию врача.
Побочное действие
Местные реакции: при частом и/или длительном применении-раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).
Противопоказания к применению
- повышенная гиперчувствительность к компонентам препарата;
- артериальная гипертензия;
- тахикардия;
- выраженный атеросклероз;
- глаукома;
- атрофический ринит;
- тиреотоксикоз;
- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
- беременность;
- детский возраст до 2 лет (для 0,05 % раствора препарата);
- детский возраст до 6 лет (для 0,1 % раствора препарата ).

С осторожностью: сахарный диабет, стенокардия III-IV функционального класса, гиперплазия предстательной железы.
При беременности и кормлении
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери для плода и ребенка. Не допускается превышения рекомендуемых доз.
Особые указания
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.
В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
Лекарственное взаимодействие
Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.
Условия и сроки хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей!

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года от даты производства.
Не использовать после истечения срока годности.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого Поиск лекарств
Мы в соц. сетях
© 2017-2020 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ