Введите название
2118

ЦИНЕПАР ИБУ КИД суспензия

ЦИНЕПАР ИБУ КИД суспензия *внешний вид товара может отличаться
Цена 22 000 cум
100 мг/5 мл 100 мл, Marion Biotech Private Ltd

Действующее вещество

:
ибупрофен

Фармакологическая группа

:
Костно-мышечная система Нестероидные противовоспалительные препараты
Другие формы выпуска
Показания
Цинепар® Ибу Кид суспензия обладает жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным действием, и назначается для снижения:
- лихорадки, включая постиммунизационную,
- ушной боли,
- зубной боли,
- болезненного прорезывания зубов,
- боли в теле,
- головной боли,
- слабой и умеренной мыше...
Читать далее
Противопоказания
Цинепар® Ибу Кид суспензию не следует назначать пациентам с бронхиальной астмой, крапивницей или аллергическими реакциями на аспирин или другие НПВС.
Он также противопоказан для лечения послеоперационной боли и у пациентов с известной гиперчувствительностью к ибупрофену.
Читать далее

Аналоги

БОЛРОФЕН суспензия
Нет в наличии  
БОФЕН суспензия
Нет в наличии  
ПЕРУФЕН суспензия
Нет в наличии  
ИБУПРОФЕН Д суспензия
Нет в наличии  

Инструкция по применению


Показания

Цинепар® Ибу Кид суспензия обладает жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным действием, и назначается для снижения:
- лихорадки, включая постиммунизационную,
- ушной боли,
- зубной боли,
- болезненного прорезывания зубов,
- боли в теле,
- головной боли,
- слабой и умеренной мышечной боли,
- растяжений,
- ювенильного артрита,
- симптомов простуды и гриппа.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма: суспензия для приема внутрь.
Форма выпуска:
60 мл/100 мл ПЭТ бутылка янтарного цвета упакована в коробку вместе с дозатором и инструкцией по применению.

СОСТАВ:
Каждые 5 мл суспензии содержат:
Активные вещества: ибупрофена БФ– 100 мг;
Вспомогательные вещества: ксантановая камедь, коллоидный безводный диоксид кремния, раствор сорбитола, полисорбат 80, лимонная кислота, цитрат натрия, сахароза, метилпарабен, пропилпарабен, краситель карамель, ароматизатор мультифруктовый, ароматизатор масло ириса, очищенная вода.
Описание: суспензия от кремового до светло-коричневого цвета.

Фармакологическое действие

Цинепар® Ибу Кид суспензия содержит ибупрофен, который представляет собой нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), обладающее обезболивающим и жаропонижающим действием. Ибупрофен является не селективным ингибитором фермента циклооксигеназы ЦОГ-1 и ЦОГ-2, уменьшает синтез простагландинов.

Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления (ПГ, кинины, ЛТ) и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности.

Фармакокинетика

Ибупрофен хорошо всасывается после приема внутрь, лишь менее 1% выводится с мочой в неизменном виде. Он имеет двухфазную кривую времени ликвидации с периодом полувыведения из плазмы около 2 часов. Связывание с белками плазмы ибупрофена составляет около 99%. Около 90% ибупрофена метаболизируется до двух основных метаболитов, А ((+) 2-4- (2-гидрокси-2-метил-пропил фенил) пропионовой кислоты) и В ((+) 2-4- (2-карбоксипропил фенил) пропионовой кислоты), выводимые почками. Период полувыведения ибупрофена из плазмы составляет от 1,9 до 2,2 часов.

Режим дозирования

Для приема внутрь. Перед приемом необходимо взболтать.
Дети 6-12 лет: 10 мл 3-4 раза в день.
Дети 2-6 лет: 5 мл 3-4 раза в день.
Младенцы от 6 месяцев – дети до 2 лет: 2,5 мл 3-4 раза в день.
Младенцы 3-6 месяцев: 2,5 мл 2-3 раза в день или по показаниям врача.

Побочное действие

Со стороны органов ЖКТ:
- тошнота, рвота, НПВС-гастропатия (понижение аппетита, боль и дискомфорт в эпигастральной области, боль в животе), раздражение, сухость слизистой оболочки и боль в ротовой полости, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор/диарея, метеоризм, нарушение пищеварения,
- возможно – эрозивно-язвенное поражение и кровотечение из ЖКТ, нарушение функции печени.

Со стороны нервной системы и органов чувств:
- головная боль, сонливость, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), нарушение слуха, звон в ушах, обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз):
- сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД, эозонофилия, анемия, в.т.ч. гемолитическая, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны респираторной системы:
- одышка, бронхоспазм.

Со стороны мочеполовой системы:
- отечной синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, полиурия, цистит.

Аллергические реакции:
- кожная сыпь (эритематозная, уртикарная), кожный зудь, крапивница, аллергический ринит, аллергический нефрит, отек Квинке, анафилактические реакции, в.т.ч. анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (в.т.ч. синдром Стивенс-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз.

Прочие:
- усиление потоотделения.

Противопоказания к применению

Цинепар® Ибу Кид суспензию не следует назначать пациентам с бронхиальной астмой, крапивницей или аллергическими реакциями на аспирин или другие НПВС.
Он также противопоказан для лечения послеоперационной боли и у пациентов с известной гиперчувствительностью к ибупрофену.

При беременности и кормлении

Неприменимо при беременности и лактации.

Особые указания

Цинепар® Ибу Кид суспензию следует назначать с осторожностью пациентам с серьезными расстройствами ЖКТ в анамнезе, при курении и алкоголизме.
Требуется осторожность при предписании ибупрофена пациентам, страдающим бронхиальной астмой или с хроническими обструктивными заболеваниями легких.

Передозировка

Передозировка Цинепар® Ибу Кид суспензией может привести к серьезному повреждению печени и иногда к острому почечному тубулярному некрозу.
Важное значение имеет своевременное лечение с использованием ацетилцистеина или метионина. Может быть использовано промывание желудка, или искусственное вызывание рвота, активированный уголь (в дозе от 1 до 2 г/кг у детей) или осмотическое слабительное.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение ибупрофена и аспирина обычно не рекомендуется из-за повышенного риска возникновения побочных действий.
Цинепар® Ибу Кид суспензия может снизить натрийуретическое воздействие фуросемида и тиазидов.
Ибупрофен может уменьшить антигипертензивное воздействие ингибиторов АПФ.

Условия и сроки хранения

Хранить в прохладном, темном и сухом месте при температуре не выше +25°C.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2021 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ