Введите название
3676

ЦИНЕПАР КИД суспензия

ЦИНЕПАР КИД суспензия *внешний вид товара может отличаться
Цена 20 000 cум
60 мл, Marion Biotech Private Ltd

Действующее вещество

:
ибупрофен, парацетамол

Фармакологическая группа

:
Костно-мышечная система Нестероидные противовоспалительные препараты
Рецептурный препарат Другие формы выпуска
Показания
- болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза:

- зубные боли и болезненное прорезывание зубов;

- головные боли;

- боли в мышцах, суставах вследствие травм опорно-двигательного аппарата;

- лихорадочные состояния;

- ушные боли при воспалении среднего уха;

- прост...
Читать далее
Противопоказания
- тяжелая почечная и печеночная недостаточность;

- бронхиальная астма;

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

- детский возраст до 6-и месяцев.
Читать далее

Аналоги

Инструкция по применению


Показания

- болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза:

- зубные боли и болезненное прорезывание зубов;

- головные боли;

- боли в мышцах, суставах вследствие травм опорно-двигательного аппарата;

- лихорадочные состояния;

- ушные боли при воспалении среднего уха;

- простудные заболевания и грипп (симптоматическое лечение);

- поствакцинальные реакции.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма: суспензия для приема внутрь.
Форма выпуска: 60 мл янтарного цвета пластиковая бутылка упакована в картонную коробку с дозировкой (мерная ложка) и инструкцией по применению.

СОСТАВ:
Каждые 5 мл содержат:
Активные вещества:
Парацетамол 162.5 мг
Ибупрофен 100.0 мг.
Вспомогательные вещества: повидон (К-30), сукроза, метилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, коллаидный безводный кремния (аэросил), бензоат натрия, натрия сахарин, полисорбат 80, цитрат калия, сорбитол, натрия эдетат, краситель "Желтый закат", ароматизатор "Сладкий апельсин", очищенная вода.
Описание: суспензия оранжевого цвета.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами.

Ибупрофен – НПВС, оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ – 1 и – 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество ПГ (медиаторы боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

Парацетамол – неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ -1 и – 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

Режим дозирования

Для перорального применения.

Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии.

Лекарственный препарат принимают после еды, с большим количеством жидкости.

Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается мерная крышка на 2.5 мл, 5 мл, 10 мл, 15 мл.

Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка.

Грудные дети:

От 6 месяцев до 1 года (7.7 – 9 кг) по 2.5 мл 3 раза в сутки.

Дети:

От 1 года до 3 лет (10 – 15 кг) по 5 мл 3 раза в сутки.

От 4 до 6 лет (16 – 20 кг) по 7.5 мл 3 раза в сутки.

От 7 до 9 лет (21 – 29 кг) по 10 мл 3 раза в сутки.

От 10 – 12 лет (30 – 40 кг) по 15 мл 3 раза в сутки.

Побочное действие

Возможны желудочно-кишечные расстройства, нарушение функции печени, тошнота и рвота.

Симптомы побочных эффектов, если таковые имеются проходят после прекращения приема препарата. При сохранении симптомов необходимо обратиться к врачу.

Противопоказания к применению

- тяжелая почечная и печеночная недостаточность;

- бронхиальная астма;

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

- детский возраст до 6-и месяцев.

При беременности и кормлении

Нет документального подтверждения развития вредного воздействия на женщину и плод при приеме парацетамола во время беременности в терапевтических дозах, хотя с общепринятыми принципами, препарат не следует применять в первом триместре беременности.

Проникает в грудное молоко, однако риск развития вредного воздействия препарата на ребенка при использовании матерью в терапевтических дозах маловероятен.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушением функции печени.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушением функции почек.

Особые указания

С осторожностью применяют у лиц с бронхиальной астмой.

Передозировка

Парацетамол
При приеме 10 г парацетамола или более у взрослых возможно повреждение печени. Прием 5 г парацетамола или более может привести к повреждению печени у пациентов длительное время принимающих карбамазепин, фенобарбитон, фенитоин, примидон, рифампицин или другие препараты, стимулирующие пееночные ферменты, или у пациентов, регулярно принимающих алкоголь в количествах, превышающих рекомендуемые.
Терапия активированным углем обоснована в течение часа после приема препарата.

Ибупрофен
Передозировка может сопровождаться такими симптомами, как тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, реже возможны диарея, головная боль, желудочно-кишечные кровотечения.

Лекарственное взаимодействие

Препарат следует применять с осторожностью вместе с антигипертензивными препаратами, диуретиками, препаратами циклоспоринового ряда, кортикостероидами, антикоагулянтами, хлорамфениколом и варфариином.

Условия и сроки хранения

Хранить в темном и сухом месте при температуре не выше +25 С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого
Мы в соц. сетях
© 2017-2021 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ