Введите название
833

Туксирил сироп

Туксирил сироп *внешний вид товара может отличаться
Цена 23 000 cум
100 мл, Medley Pharmaceuticals Ltd
Действующее вещество: декстрометорфан, фенилэфрин
Фармакологическая группа: Дыхательная система Противокашлевые препараты (исключая комбинации с отхаркивающими препаратами)
Рецептурный препарат Другие формы выпуска
Показания
Сухой кашель, вызванный инфекционно-воспалительными заболеваниями дыхательных путей (острый бронхит, грипп, тонзиллит, ларингит, фаринготрахеит).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.
Препарат не назначается пациентам, принимающим ингибиторы обратного захвата серотонина (напр. флюоксетин) и ингибиторы МАО. Применение Препарата возможно через 2 недели после завершения лечения ингибиторами МАО.
Во время применения Пр...
Читать далее
Инструкция по применению
Показания
Сухой кашель, вызванный инфекционно-воспалительными заболеваниями дыхательных путей (острый бронхит, грипп, тонзиллит, ларингит, фаринготрахеит).
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма выпуска: Сироп 100 мл (флаконы) в комплекте с мерным стаканчиком.

СОСТАВ:
Каждые 10 мл сиропа содержат:
Активные вещества: декстрометорфана гидробромид 10 мг; фенилэфрина гидрохлорид 5 мг.
Вспомогательные вещества: ментол, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, бензоат натрия, сахароза, пропиленгликоль, натрия цитрат, динатрия ЭДТА, Кардамон Супер Flavour (MFF), лимонная кислота моногидрат, очищенная вода.
Описание: бесцветный, густой сироп с ароматом кардамона.
Фармакологическое действие
Препарат группы комбинированных средств, применяемых при простудных заболеваниях и кашле. Сироп содержит два активных компонентов, которые, дополняя действие друг друга, эффективно устраняют симптомы острых респираторных заболеваний. Фенилэфрина гидрохлорид относится к синтетическим адреномиметикам. Он стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы, расположенные в сосудистой стенке, что приводит к повышению тонуса гладкомышечного слоя сосудов. Фенилэфрин повышает давление в легочной артерии вследствие сужения легочных сосудов. За счет сужения сосудов слизистой оболочки носа и глотки фенилэфрина гидрохлорид уменьшает выраженность экссудативных проявлений, отека и гиперемии слизистых оболочек носа, в результате чего облегчается дыхание. Декстрометорфана гидробромид – противокашлевое средство, не обладающее анальгетическим действием и не вызывающее привыкания. Декстрометорфана гидробромид обладает центральным действием – влияет непосредственно на кашлевой центр, снижая его чувствительность.
Фармакокинетика
При пероральном приеме декстрометорфана гидробромид быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2.5 ч, метаболизируется в печени. Пик концентрации декстрорфана, основного метаболита декстрометорфана гидробромида, достигается через 1.6-1.7 ч. Период полувыведения исходного вещества составляет 2-4 ч, а декстрорфана – 3.4-5.6 ч. Декстрометорфана гидробромид и его метаболиты выводятся из организма почками.
Режим дозирования
Детям от 2 до 6 лет препарат назначают по 2.5 мл – 5 мл 3 раза/сут или по указанию врача.
Детям от 6 до 12 лет назначают по 5 мл – 10мл 3 раза/сут или по указанию врача.
Детям от 12 лет и взрослым препарат назначают по 10 мл – 20 мл 4 раза/сут.
Побочное действие
При применении декстрометорфана гидробромида в терапевтической дозе редко наблюдается развитие побочных явлений. В единичных случаях могут наблюдаться сонливость, головокружение и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. При применении фенилэфрина гидрохлорид могут наблюдаться головокружение, шум в ушах, апатия, нарушение координации, утомление, помутнение зрения, диплопия, эйфория, бессонница и тремор; со стороны желудочно-кишечного тракта: потеря аппетита, тошнота и рвота, боль в эпигастральной области. Также могут проявиться: сухость полости рта, учащенное мочеиспускание и дизурия, головная боль, гипотензия, ощущение тяжести и слабости в руках.
Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.
Препарат не назначается пациентам, принимающим ингибиторы обратного захвата серотонина (напр. флюоксетин) и ингибиторы МАО. Применение Препарата возможно через 2 недели после завершения лечения ингибиторами МАО.
Во время применения Препарата нельзя принимать депрессанты ЦНС и алкоголь.
Препарат не назначается пациентам с закрытоугольной глаукомой, гипертензией, ишемической болезнью сердца, аритмией, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, сосудистыми нарушениями (артериосклероз, аневризма), сахарным диабетом, гипертиреоидизмом, затрудненным мочеиспусканием.
Не рекомендуется детям до 2 лет.
При беременности и кормлении
Клинические испытания относительно применения препарата во время беременности и лактации не проводились.
Особые указания
Препарат не применяется при хроническом кашле (напр. среди курильщиков), а также среди пациентов с астмой.
С осторожностью назначается пациентам с патологией печени и аллергичным детям.
Препарат с осторожностью применяется среди пациентов с эпилепсией и с нарушениями сердечно-сосудистой системы.
Препарат с осторожностью назначается пожилым пациентам, а также пациентам с гипертрофией предстательной железы.
Ментол действует на рецепторы слизистой оболочки, уменьшает симптомы раздражения горла, рефлекторно улучшает дыхание.
Во время применения препарата следует воздерживаться от занятий, требующих внимания и быстроты психомоторных реакций.
Передозировка
Передозировка декстрометорфана гидробромидом вызывает угнетение дыхания. В данном случае применяется его антидот – налоксон. Передозировка фенилэфрина гидрохлоридом вызывает различные проявления со стороны ЦНС, в частности, как депрессию, так и стимуляцию. Кроме того, могут наблюдаться головокружение, шум в ушах, атаксия, помутнение зрения и гипотензия. У детей наблюдаются следующие симптомы: сухость полости рта, мидриаз (расширение зрачков), повышение температуры и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.

Лечение: промывание желудка, очистительная клизма, прием активированного угля, симптоматическое лечение.
Лекарственное взаимодействие
Применение декстрометорфана гидробромида вместе с ингибиторами МАО вызывает тяжелое отравление.
Во время лечения Препаратом применение алкоголя, психотропных и других препаратов с депрессивным эффектом усиливает их депрессивное влияние на ЦНС.
Условия и сроки хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25ºC. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого Поиск лекарств
Мы в соц. сетях
© 2017-2020 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Где купить? Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ