Введите название
481

Золотая звезда спрей

Золотая звезда спрей *внешний вид товара может отличаться
Цена от 13 968 cум
0,1% 15 мл, Danopha Pharma
Действующее вещество: ксилометазолин
Фармакологическая группа: Дыхательная система Деконгестанты и другие препараты для местного применения
Другие формы выпуска
Показания
- острый аллергический ринит;
- ОРЗ с явлениями ринита;
- синусит;
- поллиноз;
- средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
- подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Противопоказания
- гиперчувствительность к препарату;
- артериальная гипертензия, тахикардия;
- выраженный атеросклероз;
- глаукома;
- атрофический ринит;
- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
- детский возраст до 12 лет;
- тиреотоксикоз;
- беременность;
- применение ингибиторов ...
Читать далее
Аналоги
Ксилометазолин спрей
Нет в наличии  
Суприма-ноз спрей
Нет в наличии  
Ринокта спрей
Нет в наличии  
Сайносил спрей
Нет в наличии  
Риномакс ксило спрей
Нет в наличии  
Инструкция по применению
Показания
- острый аллергический ринит;
- ОРЗ с явлениями ринита;
- синусит;
- поллиноз;
- средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
- подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма выпуска: спрей назальный 0,1%. По 15 мл препарата в пластиковом флаконе с распылителем и с защитным колпачком из полиэтилена. На флакон наклеивают этикетку самоклеящуюся. По 1 флакону с распылителем вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

СОСТАВ:
1 флакон содержит
Активное вещество - ксилометазолина гидрохлорид 15,0 мг
Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.
Описание: прозрачная бесцветная жидкость.
Фармакологическое действие
Альфа-адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.
Фармакокинетика
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
Режим дозирования
Интраназально. Для взрослых и детей старше 12 лет: По 3 впрыскивания в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день. Препарат применяется не более 7 дней.
Побочное действие
При частом и/или длительном применении возможны:
- раздражение и или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреции.

Редко:
- отек слизистой оболочки носа;
- сердцебиение, тахикардия, аритмия;
- головная боль, повышение артериального давления;
- рвота;
- бессонница, депрессия (при длительном применении высоких доз);
- нарушение зрения.

При возникновении симптомов прекратить использование препарата и обратиться к врачу.
Противопоказания к применению
- гиперчувствительность к препарату;
- артериальная гипертензия, тахикардия;
- выраженный атеросклероз;
- глаукома;
- атрофический ринит;
- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
- детский возраст до 12 лет;
- тиреотоксикоз;
- беременность;
- применение ингибиторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов.
При беременности и кормлении
При беременности прием препарата противопоказан, в период лактации препарат принимать с осторожностью.
Особые указания
С осторожностью принимать при ИБС (стенокардии), гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете.

При хроническом рините препарат не назначают.

Перед использованием снимите защитный колпачок насоса-дозатора. Легким нажатием пальцев сделайте 2 пробных впрыскивания (не в нос), а потом впрысните в нос количество доз, прописанных врачом. После использования всегда закрывайте насос-дозатор защитным колпачком.

Препарат не снижает способности управлять транспортом и работать с механизмами.
Передозировка
Симптомы: головная боль, сухость в носу, тошнота, депрессия, повышение артериального давления, кратковременное нарушение зрения.
Лечение: необходимо прекратить применение препарата и применить препараты-антагонисты: симпатолитики и α-адреноблокаторы (фентоламин, тропафен), симптоматическую терапию.
При случайном проглатывании препарата (чаще у детей) отмечается тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, депрессия дыхания или нерегулярное дыхание.
Лечение симптоматическое.
Лекарственное взаимодействие
Не использовать одновременно с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Условия и сроки хранения
Хранить в сухом защищённом от света месте при температуре от 15 ºС до 25 ºС. Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

Вам может быть интересно
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Интернет аптека MyPharm лого Поиск лекарств
Мы в соц. сетях
© 2017-2019 Все права защищены.
Главная Скидки Чат Меню
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ